Видео Главного тренера сборной Италии за дикий нрав удалили уже во второй игре ЧМ

Ярмо Ягомяги
Главный тренер Италии Джанмарко Поццекко несколько раз выходил из себя.
Главный тренер Италии Джанмарко Поццекко несколько раз выходил из себя. Фото: Aaron Favila/AP/Scanpix

Джанмарко Поццекко, главный тренер сборной Италии по баскетболу, не утратил страсти к игре.

Тренер, который через пару недель отметит свое 50-летие, завелся в матче второго круга чемпионата мира против Доминиканской Республики. Поццекко, споривший с судьями, получил первый технический фол в конце первой четверти, а второй за несколько минут до конца первой половины встречи. Второе нарушение означало скамейку запасных, но и в этом случае главного тренера удаляют с игры.

Всего в первом тайме Италия получила четыре технических фола.

Как свойственно Поццекко, перед уходом в раздевалку он обнял своих подопечных и похлопал по плечу соперников. Тренер, который несколько сезонов назад тренировал Каспара Трейера в «Динамо Сассари», пытался вернуться в зал, но правилами это не допускается.

Если Италия выиграла первую четверть со счетом 19:13, то к перерыву доминиканцы сократили разницу до 38:39. Имея преимущество 31:17 в третьей четверти, последние перехватили инициативу и уже вели до конца: 87:82.

В стане победителей блестяще сыграл Андрес Фелис, зарабатывающий на хлеб в испанском «Ховентуде», забросив семь трехочковых и набрав за игру 24 очка. Звезда NBA Карл-Энтони Таунс набрал ровно столько же очков, но сделал и 11 подборов.

A-alagrupp.
A-alagrupp. Фото: Kuvatõmmis

Германия обыграла Австралию со счетом 85:82 в битве фаворитов группы Е. Напряжение сохраялось до последних секунд: Маодо Ло забил решающий мяч за несколько мгновений до конца матча.

Лучшим из победителей стал Деннис Шредер с 30 очками и восемью передачами. Пэтти Миллс принес Австралии 21 очко.

E-alagrupp
E-alagrupp Фото: Kuvatõmmis

Черногория с успехом продолжает в подгруппе D, разгромив Египет со счетом 89:74. Никола Вучевич стал лучшим из победителей вторую игру подряд с 16 очками.

D-alagrupp.
D-alagrupp. Фото: Kuvatõmmis

В матче между Канадой и Ливаном победу со счетом 128:73 одержали канадцы. Вечером также сыграют Филиппины и Ангола, Япония и Финляндия, Литва и Мексика, Франция и Латвия.