Определился первый полуфиналист Кубка Гагарина

Хоккей. Иллюстративное фото.
Хоккей. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Первым полуфиналистом Кубка Гагарина стал омский «Авангард». 22 марта «Авангард» в пятом матче серии 1/4 финала победил на своем льду магнитогорский «Металлург» (3:2 в овертайме) и выиграл серию со счетом 4:1.

Решающую шайбу на четвертой минуте овертайма забросил Игорь Волков, сообщает официальный сайт КХЛ, сообщает портал Lenta.ru

В основное время в составе «Авангарда» отличились Антон Курьянов и Роман Червенка. У «Металлурга» шайбы забросили Евгений Бирюков и Сергей Федоров, причем Федоров перевел игру в овертайм за 39 секунд до конца третьего периода.