Зеленский заявил об успешном применении дальнобойного оружия

Copy
Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский. Фото: Presidential Office of Ukraine/picture alliance / SvenSimon-ThePresidentialOfficeU

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об успешном применении ВСУ дальнобойного оружия, в результате чего, по его словам, была поражена цель на расстоянии в 700 километров, сообщает «Радио свобода».

Зеленский сказал об этом на ежедневном селекторном заседании, на котором, в частности, был заслушан доклад главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о ситуации на поле боя и доклад представителей Министерства стратегических отраслей промышленности.

«Успешное применение нашего дальнобойного оружия: цель поражена в 700 километрах», - написал Зеленский в соцсетях, сообщая о заседании. Никакие другие подробности президент Украины не привел. О какой цели идет речь – неясно, но информация появилась спустя немногим более суток после атаки дронов на аэропорт в Пскове. Этот город находится приблизительно в 800 километрах от территории Украины.

На территории атакованного в Пскове в ночь на 30 августа аэродрома размещаются военные и гражданские самолеты. После ударов с применением дронов там возник пожар. По разным оценкам, были повреждены от двух до шести военно-транспортных самолетов Ил-76. Местное МЧС подтвердило, что загорелись самолеты, но не уточнило их количество.

Комментарии
Copy
Наверх