Известный футболист признался, что «Спартак» играл договорные матчи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Чемпион СССР в составе «Спартака» Александр Бубнов признался, что его команда в советское время играла договорные матчи.

«Чем в советские времена был футбол? Большой политикой, особенно если речь шла о клубах калибра киевского «Динамо». Он мог быть инструментом в руках первого секретаря ЦК Украины, например. И приказы обеспечить нужный результат поступали из очень высоких кабинетов», - сказал он изданию «Советский спорт».

«Потому все и замалчивалось, а значит, раскрыть и наказать за «договорняки» было практически невозможно. Я вот вашим питерским коллегам рассказывал, как в 1985 году единственным из «Спартака» выступил против сдачи игры «Жальгирису». Но доказать и этого ведь не могу!», - добавил он.

«На диктофон ведь свой диалог с партнерами не записывал, да и незаинтересованных свидетелей, способных подтвердить факт беседы, нет. Но они-то все знают, что это было, такое просто так никто не придумает», - заключил эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх