:format(webp)/nginx/o/2023/09/01/15561731t1hcd10.jpg)
Лидер словенской сборной Лука Дончич выступает на чемпионате мира на фоне сразу нескольких проблем со здоровьем.
Универсальный баскетболист, играющий за клуб «Даллас Маверикс» в НБА, как и ожидалось, выглядит одним из самых ярких игроков на чемпионате мира, набирая за матч в среднем 30 очков, а также делая восемь подборов и семь результативных передач. Словения, ведомая Дончичем, выиграла три игры в подгруппе, но, как отмечают эксперты, соперники были не самыми сильными, а уровень игры сборной Словении пока не слишком впечатляет.
1 сентября в первом матче второго группового этапа Словения встретится с Австралией, на счету которой в подгруппе было две победы и одно поражение. Словенцам, возможно, придется обойтись без травмированного Яки Блажича, однако Лука Дончич, который тоже не на сто процентов здоров, кажется, примет участие в матче.
«У меня болят сейчас сразу несколько мест, но это не проблема. Все всегда играют против меня очень жестко, но я к этому давно привык», - сказад Дончич словенским СМИ.