Осталось три шага до финала! Латвия разгромила Бразилию

Болельщики сборной Латвии.
Болельщики сборной Латвии. Фото: YASUYOSHI CHIBA/AFP

Сборная Латвии по баскетболу в своем пятом матче на мировом первенстве одержала уверенную победу над командой Бразилии и обеспечила себе попадание в восьмерку сильнейших команд турнира, сообщает rus.tvnet.lv.

Матч завершился со счетом 104:84 (22:20, 23:22, 36:21, 23:21) в пользу латвийской сборной.

Самую результативную игру за сборную Латвии в Джакарте провел Андрей Гражулис, набравший 24 очка. Артур Жагарс набрал 17 очков, а Давис Бертанс добавил в копилку латвийской сборной 14 очков. У бразильцев самым результативным стал на счету Бруно Кабокло, которая принёс своей команде 20 очков.

Таким образом, сборная Латвии обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата мира, который состоится в среду. Следующий соперник латвийских баскетболистов определится в матче Германии и Словении.

Вторую путевку в 1/4 финала из группы L между собой разыграют сборные Испании и Канады, которые сыграют в 16:30 по латвийскому времени.

Напомним, в первом матче на чемпионате мира сборная Латвии нанесла разгромное поражение команде Ливана (109:70), затем сенсационно обыграла Францию (88:86), в третьей игре уступила сборной Канады (75:101), а в четвертой победила действующих чемпионов мира Испанию (74:69).

Финальный турнир чемпионата мира проходит в Индонезии, Японии и на Филиппинах с 25 августа по 10 сентября. Действующим чемпионом мира является сборная Испании.