Фантастическая Кристин Таттар снова стала чемпионкой мира!

, руководитель спортивного отдела Postimees
Кристин Таттар с титулом чемпиона Европы этого года.
Кристин Таттар с титулом чемпиона Европы этого года. Фото: Kermo Benrot, Postimees

Эстонская спортсменка Кристин Таттар в воскресенье в США во второй раз завоевала титул чемпионки мира по диск-гольфу.

В заключительный день соревнований эстонка вышла с преимуществом в пять бросков над своей ближайшей преследовательницей Мисси Гэннон, и сегодня ей удалось его увеличить: в итоге двух звезд разделили семь бросков. Следует отметить, что еще вчера вечером Таттар и американку в какой-то момент разделяли всего два броска.

Таттар, которая недавно стала чемпионом Европы в Таллинне, завершила чемпионат мира с результатом 286 бросков. Гэннон - 293, а бронзовый призер Холин Хэндли - 299.

Еще одна эстонка, Кейти Тятте, также принимала участие в чемпионате мира. Если перед воскресными соревнованиями она занимала 14-е место, то в итоговом зачете крупных соревнований Тятте стала 11-й. Она завершила чемпионат мира с результатом 312 бросков.