Во втором тайме на поле выбежал один из фанатов в футболе «Барселоны» и побежал в сторону Месси. Все это моментально заметил стоявший на краю поля телохранитель Месси Ясин Чуэко, который также выбежал на стадион. В тот момент, когда болельщик схватился за футболку Лионеля Месси, Чуэко скрутил молодого человека и оттащил его к охранникам.
Чуэко - новый телохранитель Месси, которого «Интер» нанял специально для защиты звезды. Чуэко бывший солдат армии США, служил в «морских котиках» (SEAL, сокращение от Sea (море), Air (воздух) и Land (земля) – Кик). Он принимал участие в боевых действиях в Афганистане и Ираке.
Ясин Чуэко практически круглосуточно находится возле Месси. Помимо того, что он охраняет звездного футболиста на поле, он также сопровождает его в магазинах и на прогулках. Стоит отметить, что, к удивлению Месси, он в США мог спокойно ходить по магазинам, потому что его просто никто не узнавал. Сейчас ситуация, видимо, изменилась.
Несмотря на инцидент, «Интер» сумел одержать победу над «Лос-Анджелесом» 3:1, причем в ходе матча Месси забил два гола. За короткий промежуток времени Лионель Месси сумел забить за «Интер» 11 голов в ходе 11 встреч.