Влиятельный социал-демократ потребовал отставки Каи Каллас

Лийна Лакс
Copy
Пеэп Петерсон.
Пеэп Петерсон. Фото: Taavi Sepp

Бывший министр здоровья и труда Пеэп Петерсон (Социал-демократическая партия) в открытом письме потребовал отставки Каи Каллас (Партия реформ) с поста премер-министра.

Заявление Пеэпа Петерсона в полном объеме:

Компания Operail прекратила всю свою деятельность, связанную с Россией, по указанию правительства, в результате чего половину ее сотрудников пришлось уволить, а будущее остальных работников остается неясным. Прекращение бизнеса с Россией - это большая жертва, которую часто приходится очень болезненно приносить как работодателям, так и работникам.

Амбивалентность, проявленная премьер-министром по отношению к близким к ней предприятиям, очень сильно ранила сотни или тысячи людей с самого первого дня скандала. Жаловаться на то, что член семьи отказался от участия в бизнесе по цене сэндвича после полутора лет работы с перевозками в восточном направлении, является признаком либо отсутствия широкой картины происходящего, либо отсутствия чувства солидарности.

Я убежден, что Кая Каллас должна уйти в отставку из-за нарушения обязанности проявлять принципиальность и ответственное отношение.

Комментарии
Copy
Наверх