Карьерный трамплин Студентам с неэстонским родным языком сделали заманчивое предложение

rus.postimees.ee
Copy
Словарь эстонского языка. Фото иллюстративное.
Словарь эстонского языка. Фото иллюстративное. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Фонд интеграции приглашает студентов, для которых эстонский язык является неродным, пройти этой осенью практику, которую предлагает в сотрудничестве с министерствами и прочими государственными учреждениями.

«Программа практики – дополнительный трамплин для студентов, которые выучили эстонский язык и готовы внести свой вклад в развитие Эстонии. Студенты приобретут ценный опыт, который поможет получить желаемую работу, а также расширят своим опытом компетенции государственных учреждений», – сказала руководитель сферы услуг рынка труда Фонда интеграции Катрин Майсте.

В этом году Фонд интеграции проводит программу практики уже в четвертый раз. В октябре-декабре практику могут пройти более 30 студентов. Их ждут Министерство культуры, Министерство образования и науки, Министерство экономики и коммуникаций, Канцелярия Рийгикогу, Департамент полиции и погранохраны, Языковой департамент, Инспекция труда, Земельный департамент, Центр профессиональной реабилитации Астангу и Фонд интеграции.

Студенты могут выбрать практику в интересующих их сферах и пройти ее в Таллинне, Тарту, Пярну, Йыхви и Нарве. Предпосылками являются, прежде всего, хорошее знание эстонского языка, интерес к сфере практики и готовность к продуктивному сотрудничеству.

«Для участия в программе студентам необходимо подать заявку, заполнив анкету на нашей домашней странице не позднее 25 сентября 2023 года. В ней следует указать необходимые данные и обосновать свою заинтересованность. Своевременно поступившие заявки мы передадим предлагающим практику учреждениям, чтобы они определили практикантов и договорились обо всех аспектах прохождения практики», – пояснила Майсте.

Подробная информация о предлагаемых местах практики и о том, как подать на них заявку, опубликована на сайте Фонда интеграции. Участие в программе практики начнется с информационного дня, который Фонд интеграции проведет совместно с Министерством финансов в Таллинне, в здании министерств 29 сентября 2023 года.

Фонд интеграции запустил программу практики в 2020 году в сотрудничестве с Министерством культуры и Министерством финансов. В результате первого открытого конкурса заявок программу завершили 13 студентов. На сегодняшний день в разных министерствах и прочих государственных учреждениях практику прошли уже несколько десятков студентов.

Комментарии
Copy
Наверх