Латвия и Литва встретятся на чемпионате мира по баскетболу

Игровой момент.
Игровой момент. Фото: Ezra Acayan

В предстоящую субботу в матче за пятое место на чемпионате мира сойдутся команды Латвии и Литвы.

Накануне Латвия обыграла Италию со счетом 87:82, а Литва обыграла словению со счетом 100:84.

Литва начала доминировать уже в первой четверти, выигранной со счетом 33:21. Хотя к перерыву Словения отставала от лидера лишь на два очка, во второй половине игры совершить рывок не удалось.

Будучи лучшим у литовцев, Йонас Валанчюнас набрал 24 очка, Игнас Браздейкис поддержал команду с 15-ю очками, а Дейвидас Сирвидис и Миндаугас Кузминскас набрали по 14 очков. Лучшим игроком Словении стал Лука Дончич, который отыграл на площадке 37 минут и набрал 29 очков.

Сегодня состоится полуфинал чемпионата мира по баскетболу, где встретятся Сербия и Канада, а также США и Германия.

На субботу запланированы матчи за места в турнирной таблице. Италия и Словения разыграют седьмое место, а Латвия и Литва - пятое. В воскресенье пройдут медальные матчи.