Латышам пролили бальзам на рану менее чем через сутки после болезненного поражения

Сборная Латвии по баскетболу.
Сборная Латвии по баскетболу. Фото: LISA MARIE DAVID

Сборная Латвии по баскетболу потерпела болезненное поражение от Германии в четвертьфинале финала чемпионата мира в среду, но у них еще есть шанс побороться за пятое место. Их первым соперником в этом путешествии стала Италия, которую им удалось обыграть со счетом 87:82.

Латыши проиграли первую четверть Италии со счетом 18:26, и казалось, что команде тяжело пережить недавнее поражение. Но во втором периоде подопечные главного тренера Луки Банка смогли вернуться в игру, и на перерыв Латвия ушла с преимуществом 46:42.

В начале второго тайма им удалось вырваться вперед на целых 14 очков, но перед решающей четвертью они лидировали на семь очков - 67:60. Хотя на последней минуте Италия смогла сократить отставание всего на два очка, в итоге Латвия все же победила.