Знаменитый культурист Отть Кийвикас о долгожданной медали: должен был собраться пред очами бывшей

rus.postimees.ee
Copy
Отть Кийвикас на чемпионате Эстонии 2018 года.
Отть Кийвикас на чемпионате Эстонии 2018 года. Фото: Joakim Klementi

Знаменитый культурист Отть Кийвикас, который накануне отметил свое 46-летие, за годы карьеры завоевал сотни медалей и кубков. Свои самые дорогие трофеи он демонстрирует на фотовыставке, посвященной 100-летнему юбилею Эстонского олимпийского комитета (ЭОК). Выставка, расположенная в таллиннском Viru Keskus, продлится до 17 сентября.

«Самая дорогая для меня медаль – золото, завоеванное на чемпионате Европы в 2016 году. Я ждал ее 16 лет. Это был один из лучших годов в моей спортивной карьере, я собрала максимальное количество титулов, в том числе и титул Mister Olympia. В тот год – олимпийский год – я стал еще и лучшим спортсменом Таллинна среди мужчин», - рассказал Кийвикас.

Титул чемпиона Европы очень обрадовал спортсмена. Но за историей успеха скрывается куда более эмоциональная история.

«Полгода назад я развелся, а на том соревновании моя бывшая супруга была судьей сцены, причем ее новый избранник был конферансье мероприятия. Любой может представить, насколько сложно было в такой ситуации собраться и достойно выступить. Оглядываясь назад, я горжусь собой – ведь лучший результат своей жизни я добился именно в условиях, которые никак не способствовали легкой победе», - поделился культурист.

«Я никогда в жизни не испытывал подобного. Если человек, как правило, испытывает либо большую радость, либо большую печаль, то в моем случае эти две вещи произошли одновременно. Как будто на печальном фоне произошло что-то эмоционально очень позитивное и приятное».

Комментарии
Copy
Наверх