Страшная смерть молодой женщины: расследование несчастного случая тянется уже более полугода

Йенс Раавик
, журналист
Copy
Расследование несчастного случая на производстве по-прежнему продолжается.
Расследование несчастного случая на производстве по-прежнему продолжается. Фото: Sille Annuk

Ставшая 10 февраля жертвой несчастного случая на производстве на предприятии Grüne Fee в Лохква под Тарту 38-летняя женщина скончалась в больнице 1 марта. С момента трагедии прошло уже семь месяцев, однако до сих пор неизвестно, что именно стало причиной гибели человека.

Молодая женщина, ставшая жертвой несчастного случая, работала на одной из производственных линий. Она наклонилась под линию, и ее волосы намотались на валик, вращающийся внизу. Поскольку конвейер не остановился, пострадавшая получила серьезные травмы и долгое время находилась в больнице. К сожалению, врачам не удалось спасти ее жизнь.

Вскоре с Tartu Postimees связался человек, пожелавший остаться анонимным, который утверждал, что знает причины произошедшего случившегося. По его словам, последствия несчастного случая могли бы быть менее серьезными, если бы в ходе последней технической модернизации не была допущена грубая ошибка. А именно: с конвейера убрали кнопку для его остановки, которую можно было использовать легким касанием руки, и управление машиной было перенесено на компьютер с ограниченным доступом. Это, в свою очередь, могло повлиять на продолжительность времени, необходимое для остановки машины в момент несчастного случая. 

Комментарии
Copy
Наверх