Азербайджанские военнослужащие на параде в отвоеванном городе Шуша, который входил в состав непризнанной Нагорно-Карабахской республики, ноябрь 2020 года.
Азербайджанские военнослужащие на параде в отвоеванном городе Шуша, который входил в состав непризнанной Нагорно-Карабахской республики, ноябрь 2020 года. Фото: SCANPIX

Нагорный Карабах снова в огне. 19 сентября Азербайджан начал военную операцию на территории непризнанной республики. Сообщения противоречивы, связи с Карабахом нет. Мы поговорили с ученым из Еревана о том, как это выглядит из армянской столицы.

Rus.Postimees смог связаться с директором армянского Центра независимых социальных исследований, старшим научным сотрудником института археологии и этнографии Академии наук Армении Ноной Шахназарян.

Директор армянского Центра независимых социальных исследований, старший научный сотрудник Института археологии и этнографии Академии наук Армении Нона Шахназарян рассказала Rus.Postimees, как выглядит "спецоперация" Азербайджана в Нагорном Карабахе, которая началась 19 сентября 2023 года.
Директор армянского Центра независимых социальных исследований, старший научный сотрудник Института археологии и этнографии Академии наук Армении Нона Шахназарян рассказала Rus.Postimees, как выглядит "спецоперация" Азербайджана в Нагорном Карабахе, которая началась 19 сентября 2023 года. Фото: из личного архива Ноны Шахназарян
Комментарии (1)
Copy