Ужасный запах довел жителя Таллинна до отчаяния: он грозится обратиться в Еврокомиссию (1)

Брита-Мария Алас
Copy
Новостройки в районе Коплиских линий.
Новостройки в районе Коплиских линий. Фото: Sander Ilvest

Проживающий в Таллинне в районе Коплиских линий немецкий журналист Элиас в течение нескольких месяцев отправил десятки писем в Департамент окружающей среды и Таллиннскую горуправу, а также пообещал обратиться в Европейскую комиссию и немецкие СМИ. Как и многие другие местные жители, он уверен, что промышленный запах в этом районе начинает влиять на его здоровье.

По словам Элиаса (полное имя редакции известно), в районе его дома распространяется сильный запах топлива, удобрений или канализации, который не дает ему спать, влияет на его кровяное давление и вызывает зуд в носу.

«Действительно ли Эстония является членом Европейского союза? Кажется, только на бумаге. Вам должно быть стыдно - спустя 30 с лишним лет после распада Советского Союза вы сильно отстаете от России и других стран ЕС», - написал Элиас в конце лета в Департамент окружающей среды, на государственный информационный адрес электронной почты и в Министерство окружающей среды. В других письмах он сравнил ситуацию и действия столичных чиновников с условиями в Северной Корее и назвал Пыхья-Таллинн концентрационным лагерем.

Комментарии (1)
Copy
Наверх