Легкоатлет Карел Тильга выиграл турнир, его призовые – несколько десятков тысяч евро

Карел Тильга.
Карел Тильга. Фото: Tairo Lutter

Десятиборец Карел Тильга выиграл турнир Международной ассоциации легкоатлетических федераций и в качестве призовых заработал более 28 000 евро.

В серии легкоатлетических многоборий, организованных Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, участники могли набирать очки в более чем десяти соревнованиях, но засчитывались лишь результаты трех лучших. В зачет входили результаты таких престижных соревнований как Гетцис и Таланс, но также и титульные соревнования.

По итогам сезона призовые получили восемь лучших легкоатлетов, призовой фонд составил почти 100 000 евро. Победитель Карел Тильга набрал 3622 очка и выиграл чуть более 28 000 евро. Вторым стал норвежец Сандер Скотхайм (3572), а третьим стал спортсмен из Гренады Линдон Виктор (3539).

Ристо Лиллеметс, который на прошедших в минувшие выходные соревнованиях в Талансе набрал 7898 очков, по итогам многоборья занял восьмое место в турнирной таблице и заработал почти 4700 евро призовых.