Безразличие муниципалитета: ребенок с особыми потребностями не мог приступить к обучению в школе весь сентябрь

Александра Саарнийт
Copy
По словам родителей, Расмусу было предложено только место в большом классе, но в силу своих диагнозов он нуждается в индивидуальном обучении.
По словам родителей, Расмусу было предложено только место в большом классе, но в силу своих диагнозов он нуждается в индивидуальном обучении. Фото: Artur Kuus

По состоянию на конец сентября семья, недавно переехавшая в волость Сауэ, так и не смогла отправить своего ребенка в школу. Хотя на сегодняшний день родители уже нашли школу, тот факт, что ребенок с особыми потребностями не мог начать обучение в школе, расположенной вблизи от дома, является удручающим.

Этим летом Тийна и Эрик (имена членов семьи изменены в целях защиты ребенка - прим. А.С.), раньше жившие на Хийумаа, купили дом в волости Сауэ. Поскольку у их 10-летнего сына Расмуса диагностировано несколько заболеваний, требующих повышенного внимания, они уже в апреле связались с потенциальной школой, чтобы сообщить о том, что новым учеником станет ребенок с особыми потребностями и ему потребуется определенная поддержка, рекомендованная сетью Rajaleidja. Ситуация казалась многообещающей.

Комментарии
Copy
Наверх