«Будет ли он выполнять прихоти депутатов, мы пока не знаем»: что думают о кандидате в мэры Нарвы Яане Тоотсе?

Диана Харламова
, журналист
Copy
Яан Тоотс.
Яан Тоотс. Фото: Ragnar Peets

Фракция Narva Нарвского горсобрания выдвигает Яана Тоотса кандидатом на пост мэра. Голосование состоится только на следующей неделе, а в ожидании этого Rus.Postimees решил узнать мнения нарвских активистов общественной жизни о самом Тоотсе и о том, чего они вообще ждут от нового мэра, кем бы он ни был.

«Я знаю, что Яан Тоотс является членом Центристской партии и живет в Тарту. На этом мои знания о нем заканчиваются, т.к. я далекий человек от политики, хотя в наше время это практически невозможно. Но думаю, что Нарва нуждается в хорошем руководителе. По моему мнению, мэром должен быть человек, который хорошо  разбирается в экономике и хозяйстве, видит перспективы развития города, думать о людях, которые здесь живут», - говорит историк Татьяна Климина.

Стоит отметить, что Яан Тоотс действительно является членом Центристкой партии, а в 2022 году был претендентом на пост ее председателя. С 2019 года является членом Центристской партии, руководит Тартуским отделением партии и является депутатом городского собрания. В сентябре 2023 года, после избрания Михаила Кылварта лидером центристов, Тоотс стал вице-председателем партии.

Комментарии
Copy
Наверх