В Харьюмаа поезд насмерть сбил пешехода

Ломели Мяэ
, журналист
Copy
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Gerthrud Grents

Из-за аварии, произошедшей днем ​​в воскресенье, 1 октября, на железнодорожной станции Лахингувялья в Харьюмаа, было нарушено движение в восточном направлении. В результате аварии погиб пешеход, сообщил пресс-секретарь AS Eesti Liinirongid.

Пешеход переходил железнодорожные пути, когда к станции Лахингувялья начал подъезжать поезд. Женщина погибла в результате столкновения. На место вызвали полицию и скорую помощь.

Сообщение о происшествии на железнодорожном переезде поступило в полицию в 16:05. По предварительной информации, когда пешеход, 83-летняя женщина, переходила железнодорожные пути, мигали красные огни, предупреждающие о приближении поезда, и были опущены шлагбаумы.

К сожалению, женщина не успела перебежать дорогу и ее сбил поезд. От полученных травм пешеход скончался на месте. Точные обстоятельства ДТП уточняются.

Elron выражает соболезнования близким погибшей.

Из-за дорожно-транспортного происшествия закрыто одно из двух направлений железной дороги. Были задержаны поезда Аэгвийду-Таллинн (рейс 421), а также поезд Нарва-Таллинн (рейс 225). Из-за аварии могут возникнуть дальнейшие задержки железнодорожного движения в восточном направлении.

Elron компенсирует стоимость билета, если ваш поезд задерживается на 30 минут и более. Для получения компенсации необходимо заполнить форму возврата на сайте Elron: https://elron.pilet.ee/et/tagastus

Оперативную информацию об изменении расписания можно получить на сайте Elron или по телефону информации о поездах 616 0245.

Комментарии
Copy
Наверх