Коммерсант: замораживание цен – это обман зрения

PM Majandus
Copy
Магазин А1000 в Ласнамяэ.
Магазин А1000 в Ласнамяэ. Фото: Eero Vabamägi

По словам Тармо Лауринга, руководителя сети магазинов низких цен A1000, сейчас три-четыре крупные розничные торговые сети обещают в своих рекламных кампаниях остановить или снизить цены, но снижение цен возможно только в двух случаях: либо когда на местных производителей оказывают большое давление, либо когда торговые сети делают это за счёт собственной прибыли.

По мнению руководителя A1000 Market, впереди нас ждут непростые для экономики и потребления времена, поэтому людям следует стараться избегать ненужных трат. «Розничным торговым сетям также следует подготовиться к тому, что их будет штормить», — добавил Лауринг.

Он подробно изложил свою позицию: «Скажу прямо, я не верю ни одной рекламе о замораживании или снижении цен на продукты питания — сравнение цен на продуктовые корзины этого не подтверждает, так что, по сути, это обман потребителя. За исключением нескольких отдельных продуктов, масштабного снижения цен на самом деле не произошло, и нет смысла ожидать его в будущем, скорее наоборот».

Комментарии
Copy
Наверх