Украинские военные позвонили на завод в РФ, чтобы узнать, как управлять трофейным танком (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Уничтоженный российский танк в Украине.
Уничтоженный российский танк в Украине. Фото: anmbph/Shutterstock

Украинский офицер решил обратиться в российскую техническую поддержку, когда у него возникли проблемы с эксплуатацией захваченного российского танка, сообщает издание Insider.

Украинский офицер сообщил, что у него возникли проблемы с захваченным российским танком Т-72Б3 - моделью, широко используемой российскими военными.

В видео не указано, когда и где украинские солдаты захватили танк.

Украинский солдат позвонил человеку, который, по его словам, был сотрудником российской машиностроительной компании «Уралвагонзавод».

Во время разговора украинский офицер высказал много претензий. «Проблема в том, что мы просто не можем им управлять», - сказал офицер.

Сотрудник «Уралвагонзавода», видимо, не знал, что разговаривает с украинским военным. Позже офицер позвонил директору завода. На видео можно услышать, как директор говорит, что о проблемах с танком следует сообщать через WhatsApp.

Директор завода также не знал, что звонивший был представителем ВСУ. В конце разговора тот раскрыл свою личность.

«Когда мы захватим больше таких танков в качестве трофеев, сделайте их лучше, чтобы нам было легче ими управлять. Согласны? Большое спасибо. Берегите себя. Слава Украине», - добавил украинский офицер.

По данным нидерландского разведывательного сайта Oryx, российская армия потеряла две трети своих танков после вторжения в Украину.

Комментарии (1)
Copy
Наверх