Эстонский футбольный союз выразил четкую и единую позицию в отношении России

rus.postimees.ee
Copy
Эстонский футбольный союз направил четкое послание в связи с решением УЕФА о возвращении юношеских сборных России на международную арену.
Эстонский футбольный союз направил четкое послание в связи с решением УЕФА о возвращении юношеских сборных России на международную арену. Фото: Mihkel Maripuu

В связи с решением УЕФА вновь разрешить российским сборным U17 участвовать в международных соревнованиях, Эстонский футбольный союз (EJL) заявляет, что его четкая, однозначная и безоговорочная позиция заключается в том, что эстонские сборные не будут играть с Россией.

Решение вновь разрешить российским сборным U17 принимать участие в международных соревнованиях принял исполнительный комитет УЕФА. «Ни EJL, ни кто-либо из связанных с EJL людей не были предварительно проинформированы о намерениях УЕФА и не были вовлечены в процесс принятия решения ни на каком уровне. Если бы мы могли принять участие в принятии решения, EJL выступил бы против возвращения российских сборных U17 в международную футбольную жизнь», - заявил EJL.

«УЕФА принял свое решение, но мы против него, не можем и не хотим его исполнять. Четкая, однозначная и безоговорочная позиция EJL гласит, что эстонские сборные не играют с Россией. УЕФА с самого начала была известна наша позиция. EJL очень жаль, что прозвучавшие ранее сигналы создали превратное представление о наших позициях», - подчеркнул EJL.

Комментарии
Copy
Наверх