Овуляция вызывает у женщин эротические фантазии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Женщины всецело находятся во власти гормонов. Об этом говорит последнее исследование Саманты Доусан из Университета Летбриджа, сфокусировавшееся на эротических фантазиях. Оказывается, подобные мысли чаще посещают представительниц слабого пола, когда у них особо повышена фертильность, пишет Meddaily.
 

При этом в фантазиях часто появлялись мужчины, а женщины в этот период возбуждались больше, чем обычно. По словам Доусан, приводимым изданием Archives of Sexual Behavior, это свидетельствует о работе природного механизма, направленного на поиск партнера.

Данное явление Доусан вместе с коллегами изучала на примере 27 гетеросексуальных женщин в возрасте 18-30 лет. Добровольцы не состояли в отношениях и не принимали гормональные контрацептивы. В течение месяца женщинам нужно было ежедневно заполнять дневник, рассказывая о своих сексуальных фантазиях.

При этом был высчитан 10-тидневный период повышенной фертильности на основе цикла женщин. С помощью анализа мочи удалось установить конкретный день овуляции. В итоге специалисты сравнивали собранные ими данные с женскими оценками фантазий.

Итак, в среднем ежедневно женщин посещали 0,77 фантазий. Но в пределах трех дней от овуляции, их число возрастало до 1,3 в день. И в фантазиях начинали часто появляться мужчины. Плюс, в этот период женщины сильнее фокусировались на эмоциональном удовлетворении в своих фантазиях, чем на визуальном аспекте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх