Чернокожий игрок «Спартака»: впервые столкнулся со столь неприкрытым расизмом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эммануэль Эменике.
Эммануэль Эменике. Фото: SCANPIX

Нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике посетовал на поведение болельщиков в матче с «Динамо». По его словам, он впервые столкнулся со «столь неприкрытым проявлением расизма.

На протяжении всей встречи «Динамо» с московским «Спартаком» болельщики обеих команд обстреливали игроков снежками, из-за чего матч даже был приостановлен на короткое время, сообщает Gazeta.ru

Но больше всех досталось нападающему красно-белых Эммануэлю Эменике, которого болельщики бело-голубых встречали улюлюканьем. В результате нервы у нигерийского нападающего сдали и он показал средний палец трибунам, о чем позже выразил сожаление.

«Впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес. Болельщики «Динамо» постоянно ухали, как только ко мне попадал мяч или я оказывался рядом с ними. Вот и я не совладал с эмоциями, о чем искренне сожалею», - признался игрок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх