Срок использования зимних шин не продлят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Если в прошлом году полиция совместно с Департаментом шоссейных дорог продлила срок действия разрешения на использование зимних шин до конца апреля, то в этом году в силе остается срок, установленный постановлением Министерства экономики и коммуникаций — 31 марта.

В то же время полиция подтвердила, что смотрит на это ограничение сквозь пальцы. "В целом, помимо закона, мы учитываем и то, что если на дорогах еще остается снег, то использование зимней резины обосновано", - сказал новостному порталу ERR пресс-секретарь полиции Михкель Лойде, пишет rus.err.ee.

"На дорогах же, где уже нет снега, у водителей нет причин ездить на зимних шинах и разбивать асфальт", - добавил он.

По словам комиссара Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянака, самое важное — чтобы движение на дорогах было как можно более безопасным. "Полиция, конечно, не будет никого наказывать за использование шипованных шин в начале апреля, если погодные условия для летней резины еще не установились".

В соответствии с постановлением Министерства экономики и коммуникаций, шипованные шины можно использовать с 15 октября по 31 марта. В виде исключения шипованная резина может использоваться с 1 октября по 30 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх