«Я воздержусь». Ходорковский опубликовал послание в день рождения Путина

Copy
Фото: GRIGORY SYSOYEV/AFP

Бывший олигарх и оппозиционер Кремля Михаил Ходорковский в день рождения Владимира Путина, которому исполняется 71 год, опубликовал фотографию президента России, после чего и другие пользователи соцсетей начали создавать подобные послания, пишет rus.tvnet.lv.

Ходорковский пишет: «Сегодня Путину исполняется 71 год, и ему не нравится осознавать свой возраст. Сначала он был молодым политиком, однако теперь он на три года старше, чем был Ельцин в 1999 году.

Я воздержусь от пожелания в день рождения. В 20-м веке средний срок жизни российских правителей составлял 74 года. Примерно в этом возрасте умерли Сталин, Черненко и Хрущев, исключением стал Брежнев, который прожил до 75 лет. Начав войну, Путин превратил Россию в диктатуру. И история показывает, что долго наслаждаться своей властью он не будет». 

На момент публикации статьи его цитата и фото получили более 3000 лайков.

Ходорковский, бывший владелец ликвидированного газового гиганта «Юкос», является одним из наиболее известных критиков режима Путина. В 2003 году он был арестован вскоре после того, как во время беседы с Путиным, которая транслировалась по телевидению, публично раскритиковал коррупцию в российских госучреждениях.

До 2013 года Ходорковский находился в тюрьме, однако был освобожден после того, как режим Путина его помиловал. После освобождения Ходорковский продолжил публично критиковать Путина.

Комментарии
Copy
Наверх