Известный израильский футболист погиб в ходе нападения ХАМАС на Израиль

rus.postimees.ee
Copy
Траурная свеча.
Траурная свеча. Фото: VisionalMedia / Shutterstock

Бывшая звезда израильского футбола Лиор Асулин погиб в результате нападения террористической группировки ХАМАС.

43-летний Асулин отмечал свой день рождения на музыкальном фестивале с друзьями, том самом, на который напали боевики ХАМАС. Первоначально сообщалось, что Асулин пропал, но вскоре пришли печальные новости.

«Через несколько часов после того, как он был объявлен пропавшим без вести, нам с большой скорбью сообщили, что бывший игрок Лиор Асулин был убит террористами на вечеринке, проходившей в Рейме», - сообщил тель-авивский "Хапоэль".

Фестиваль, который проходил на юге Израиля, имел мирную направленность, но рано утром, вместе с другими местами, расположенными неподалеку от Газы, был подвергнут атаке ХАМАС. На том же фестивале находился и футболист Бен Биньямин, он был ранен, но остался жив.

Свою карьеру Асулин выстраивал на родине, за годы он сыграл 340 матчей, в которых забил 98 голов. В самый успешный год он, играя в Высшей лиге Израиля, забил 15 голов.

В данный момент известно о 600 погибших, но, скорее всего, эта цифра будет выше. Кроме того, боевики ХАМАС захватили людей в заложники и увезли их в сектор Газа. Израиль начал контрнаступление, освобождая города, находящиеся под контролем ХАМАС, и бомбя цели в секторе Газа.

Комментарии
Copy
Наверх