ИССЛЕДОВАНИЕ Сумма, на которую можно достойно жить в Эстонии, совершенно не соответствует реальным зарплатам людей (1)

Эркки Эрилайд
, журналист
Copy
При расчете достойной заработной платы наряду с доходом учитываются и расходы, т.е. во сколько обходится проживание в том месте, где живет работник (расходы на жилье, транспорт и питание).
При расчете достойной заработной платы наряду с доходом учитываются и расходы, т.е. во сколько обходится проживание в том месте, где живет работник (расходы на жилье, транспорт и питание). Фото: Eero Vabamägi

Несмотря на быстрый рост зарплат, треть людей всё ещё получает недостаточно для достойной жизни. По оценкам исследовательско-консалтинговой компании Figure Baltic Advisory, зарплата, на которую может прожить семейный человек в Таллинне, составляет 2269 евро. В случае других городов Эстонии эта сумма равна 1923 евро.

Согласно недавнему исследованию, сумма, на которую может прожить один человек, составляет 1614 евро, если речь идет о Таллинне, и 1347 евро в случае других городов Эстонии.

«К сожалению, зарплата 32 процентов людей, живущих в Таллинне, и 29 процентов людей из других городов Эстонии, принявших участие в нашем исследовании, все еще остается на уровне ниже этого предела, хотя средняя зарплата уже значительно превышает его, - отметила руководитель отдела возмещений Figure Baltic Advisory (FBA) Ирья Раэ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх