Фото «Если мир будет против русских, я буду против этого мира»: человеку в провокационной одежде удалось пересечь границу Эстонии (16)

Ольга Лебедева
Copy
Человек решил пересечь границу в свитере с надписью «Если мир будет против русских, я буду против этого мира».
Человек решил пересечь границу в свитере с надписью «Если мир будет против русских, я буду против этого мира». Фото: фото читателя

Позавчера во второй половине дня российско-эстонскую границу пересек мужчина, на котором было худи с советской символикой и провокационной надписью. Почему в Нарве он не привлек внимание пограничников?

«Этот человек ехал в автобусе Lux Express из Санкт-Петербурга. На границе в Нарве куртку поверх худи с надписью "Если мир будет против русских, я буду против этого мира" он не надевал. Спереди на худи была изображена красная звезда, в ней серп и молот, а под ней большими буквами написано "РУССКИЕ" и что-то еще более мелким шрифтом», – рассказал читатель Rus.Postimees, который ехал в одном автобусе вместе с этим человеком и успел запечатлеть его со спины.

По словам очевидца, несмотря на явную провокацию, пассажир не буянил и не привлекал к себе внимания, вел себя, как все. «Но свитер и надписи на нем были точно видны всем», – отмечает он.

Заместитель руководителя Нарвского погранпункта Яаника Карп уточнила, что при прохождении границы этот человек все-таки надел куртку, что и позволило ему без проблем пройти контроль.

Комментарии (16)
Copy
Наверх