«Конкурентов не осталось»: последняя крупная козья ферма Эстонии борется за выживание

Арвед Брейдакс
Copy
Хозяйка фермы «Андри-Пеэдо» Линда Пайо и владелец Кермо Раннамяэ переживают самый большой кризис с момента открытия козьей фермы в 2017 году. Держась вместе, семья надеется преодолеть трудности.
Хозяйка фермы «Андри-Пеэдо» Линда Пайо и владелец Кермо Раннамяэ переживают самый большой кризис с момента открытия козьей фермы в 2017 году. Держась вместе, семья надеется преодолеть трудности. Фото: Arved Breidaks

Резкое повышение цен на электроэнергию и корм для животных, а также постоянный рост процентных ставок по кредитам привели козью ферму «Андри-Пеэдо», расположенную в волости Рыуге, к трудностям с оплатой счетов. Чтобы найти выход, в сентябре была инициирована реструктуризация предприятия. Семья надеется спасти последнюю крупную козью ферму в Эстонии от худшего.

«Уже в начале этого года было ясно, что ситуация вышла из-под контроля. После этого мы начали потихоньку расследовать, что это [санация] означает и как ведется бизнес», – сказала Линда Пайо, владелица семейной компании Andri-Peedo Talu OÜ.

Банкротство – не выход

Комментарии
Copy
Наверх