«Регулярно возникают конфликтные ситуации»: обладатель серого паспорта рассказал о своих страданиях на границе (2)

Дмитрий Рая
, pепортер
Copy
Запрет на въезд в Эстонию автомобилей с российскими номерами вступил в силу 13 сентября в 10 часов утра, когда на Нарвском шоссейном погранпункте российских машин почти нет.
Запрет на въезд в Эстонию автомобилей с российскими номерами вступил в силу 13 сентября в 10 часов утра, когда на Нарвском шоссейном погранпункте российских машин почти нет. Фото: Ilja Smirnov

Обладатель серого паспорта Сергей пожаловался редакции Rus.Postimees на плохо организованную работу пограничного перехода в Нарве, из-за чего, по его словам, у него постоянно возникают конфликтные ситуации.

«Хочу рассказать о проблеме с паспортами на пограничном переходе в Нарве. Это если пересекать границу пешком. Дело в том, что там стоят автоматические ворота, через которые можно пройти самостоятельно. Подходишь, паспорт сканируешь, двери открываются – свободен. К пограничнику подходить не надо, – рассказывает он. – Но у меняй серый паспорт, и если я прохожу через ворота, то они начинают зависать и меня не пропускают. И каждый раз мне приходиться иди через пограничника, что вызывает постоянно конфликтные ситуации с сотрудниками погранслужбы».

По словам Сергея, один раз сотрудница сообщила ему, что, вероятно, все дело в конфликте старого паспорта и новой ИД-карты. «Может, не зарегистрирована ИД-карта. Посоветовала обратиться в полицию по месту жительства», – сказал он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх