Видео и фото В Эстонии планируют построить уникальный развлекательный центр Polaris Arena

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Пресс-фото

​В Эстонии может появиться уникальная многофункциональная арена для проведения мероприятий за пределами городов, буквально на лоне природы. Специально созданное архитектурное и инженерное решение впервые в Эстонии дает возможность трансформировать место проведения мероприятия в соответствии с различными потребностями. Polaris Arena может вместить аудиторию от нескольких сотен до пяти тысяч посетителей. Запускается кампания по поиску подходящего места для расположения первой арены.

Арена может вместить до пяти тысяч зрителей. Учитывая, что в комплексе должны разместиться парковка, фестивально-ярмарочные площади, кейтеринг, палатка и многое другое, Polaris Arena ищет участок земли площадью от 20 га. Участок могут предлагать органы местного самоуправления, государство, частные лица и предприятия по развитию недвижимости. В идеале земельный участок должен находиться в живописном месте и не менее чем в 30 км от города, однако будут рассмотрены все предложения.

В будущем на Polaris Arena можно будет проводить практически все: от рождественских ярмарок и спортивных соревнований до летних дней, театральных представлений и концертов всемирно известных артистов.

Фото: Пресс-фото

Возможность трансформировать пространство Polaris Arena в соответствии с потребностями делает сооружение уникальной и чрезвычайно универсальной площадкой для проведения мероприятий не только в Эстонии, но и в Скандинавии. Авторы архитектурного проекта – Маарья Каск и Ральф Лыоке из архитектурного бюро Salto.

Фото: Пресс-фото

Наибольшую заинтересованность в выделении земли под Polaris Arena могут иметь местные органы власти, Проектом должны заинтересоваться местные самоуправления, поскольку Polaris Arena круглый год будет привлекать большое количество зрителей и создаст рабочие места для местных жителей.

За проектом Polaris Arena стоит команда, которая уже долгое время активно работает в эстонском развлекательном бизнесе во главе с продюсером крупных концертов Лаури Лаубре, который сказал: «Это идеальный проект для популяризации сельской жизни и развития регионов. В течение 4-5 летних месяцев одного года на Арене может пройти до 50 самых разных мероприятий с участием более ста тысяч посетителей, что оживит жизнь региона, принесет туда деньги. Успех проекта, безусловно, также означает прекрасную возможность развития местной культурной жизни».

Комментарии
Copy
Наверх