В Северном море столкнулись два грузовых судна, одно из них, по всей видимости, затонуло

Postimees
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: REMKO DE WAAL / EPA / SCANPIX

Сегодня рано утром в Северном море в непосредственной близости от нидерландских островов Гельголанд и Лангеог столкнулись два грузовых судна. Одно из них, по всей видимости, затонуло, сообщила Ассоциация спасателей Германии.

По данным информационного агентства NDR, в результате столкновения затонуло грузовое судно Verity под британским флагом. ЧП произошло около 5 часов утра в двенадцати морских милях, или примерно в 22 км, к юго-западу от Гельголанда, сообщает BILD. Судно Verity следовало из Бремена в английский порт Иммингем.

В ходе спасательной операции был спасен один человек, несколько человек до сих пор числятся пропавшими без вести. По словам морских спасателей, поиски продолжаются.

Судно Polesie под багамским флагом, следовавшее из Гамбурга в Ла-Корунью (Испания), до сих пор находится на плаву. На его борту находятся 22 человека. Пока неизвестно, как и почему произошло столкновение.

Представитель одной из спасательных команд сообщил сегодня утром BILD, что на данный момент невозможно сказать, привело ли поврежденное судно к разливу нефти. Недалеко от места происшествия находится круизное судно Iona, на котором пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Комментарии
Copy
Наверх