Эстония платит 30 000 долларов в месяц за резиденцию дипломата ООН (1)

Андрес Эйнманн
Copy
Генеральное консульство Эстонии в Нью-Йорке работает в здании, расположенном в нескольких сотнях метров от главного здания ООН.
Генеральное консульство Эстонии в Нью-Йорке работает в здании, расположенном в нескольких сотнях метров от главного здания ООН. Фото: Estonian World

В то время как Эстония ради сокращения расходов закрывает свое генеральное консульство в Сан-Франциско и исторически важное генеральное консульство в Нью-Йорке, Министерство иностранных дел тратит на резиденцию постоянного представителя Эстонии при ООН 30 000 долларов в месяц, или в четыре раза больше, чем для предыдущего посла.

Руководитель отдела коммуникаций Министерства иностранных дел Михкель Тамм сообщил англоязычному изданию Estonian World, что Эстония действительно арендует резиденцию постоянному представителю при ООН Рейну Таммсааре за 30 000 долларов США в месяц, или 360 000 долларов в год.

По словам Тамма, в стоимость аренды меблированной жилой площади также включены коммунальные платежи и аренда гаража. «На высокую стоимость резиденции влияют большие цены аренды в Нью-Йорке, а также установленные МИД особые условия по расположению, охране и приемной, где можно принимать высокопоставленных гостей и дипломатический корпус», - сказал Тамм в интервью Estonian World.

Комментарии (1)
Copy
Наверх