На пярнуский забег зарегистрировалось более тысячи участников

rus.postimees.ee
Copy
Пярнуский забег.
Пярнуский забег. Фото: Elise Saarna

На заключительный этап тройного турнира клуба Pärnu Kahe Silla klubi записалось впечатляющее количество любителей спорта, среди которых и прошлогодний победитель Олави Аллас.

По состоянию на понедельник зарегистрировалось почти 900 поклонников бега. Старт 10-километровой дистанции ​​будет дан на в 13:00 на Пляжном стадионе, на 5-километровую дистанцию ​​- в 13:20. Все финишеры получат медали особого дизайна, а те, кто прошел все три этапа, также получат в качестве бонуса медаль трех мероприятий. Промежуточные результаты серии можно найти здесь.

На детские забеги приглашаются любители бега до 11 лет. Все финишеры детского забега получат красивый диплом, освежающий напиток и угощение от Farmi. Количество участников детских забегов ограничено: на старт допускаются до 400 человек.

«По сравнению с прошлым годом мы видим более активную регистрацию, и в Пярну приезжают гости не только из-за пределов уезда, но и из-за рубежа», - сказал главный организатор мероприятия Вахур Мяэ, по словам которого интерес латышей растет.

«На это повлияли наши отношения с организаторами крупнейшей латвийской беговой серии Stirnu Buksi, после этого мы занялись более активным маркетингом», - продолжил Мяэ, по словам которого Латвию представляет около полусотни бегунов.

По словам руководителя команды организаторов, мероприятия с участием более 1000 человек в низкий сезон в Пярну имеют большое значение.

Старты:

11.00 Детские забеги

13.00 Основной забег, ходьба, скандинавская ходьба на 10 км

13.20 Забег, ходьба, скандинавская ходьба на 5 км

Регистрация продлится до 26 октября, регистрационная форма находится ЗДЕСЬ

За регистрацию в день проведения мероприятия придется заплатить более крупный стартовый взнос.

Если нет возможности приехать в Пярну на выходных, до 31 октября дистанции 5 и 10 км можно преодолеть виртуально, зарегистрировавшись отдельно. Часть стартового взноса участников виртуального забега будет передана на благотворительность. В этом году будет поддержана Амели Арула, которая вынуждена передвигаться в инвалидной коляске, но, несмотря ни на что, участвует во многих спортивных мероприятиях по всей Эстонии. Зарегистрироваться на виртуальный забег можно до 31 октября (18:00).

Пярнуский пляжный забег проводится благодаря помощи спонсоров и добровольцев. Помимо почти 150 волонтеров, в мероприятии участвуют многие компании, в том числе Pärnu Keskus, Craft, Farmi, Wendre, Eesti Spa Hotels, Pärnu Postimees, Tre radio и город Пярну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх