Владелец BMW утверждает, что его автомобиль пострадал из-за топлива. Ситуация оказалась неоднозначной

rus.tvnet.lv
Copy
Владелец BMW утверждает, что его авто пострадало из-за топлива. Ситуация оказалась неоднозначной
Владелец BMW утверждает, что его авто пострадало из-за топлива. Ситуация оказалась неоднозначной Фото: Ekrānuzņēmums no video

В программу 4. studija обратился мужчина, утверждающий, что на заправке Viada в Риге залил в свой автомобиль смесь дизельного топлива и воды. В результате была повреждена топливная система автомобиля и причинен ущерб на сумму 3000 евро. Мужчина хотел компенсации, но все оказалось не так просто, как казалось изначально, пишет rus.tvnet.lv

Как сообщалось, владельцы нескольких автомобилей на заправочной станции Viada на улице Лубанас в Риге вместо топлива влили в бензобаки своих машин воду.

Янис (имя изменено редакцией) утверждает, что вскоре после вышеупомянутых событий он также повредил свой автомобиль на заправке Viada в Кишезерсе. Мужчина заявил, что компания отказалась компенсировать ему убытки.

Мужчина рассказал, что заправил свой BMW X5 дизельным топливом и отправился в путь. Через несколько минут на приборной панели автомобиля загорелся индикатор, и автомобиль потерял мощность. Янис утверждает, что заправил бак полностью - на 80 литров, поэтому там не могло остаться ранее залитого топлива.

Однако, программа проверила идентичные автомобили и пришла к выводу, что вместо 80 литров емкость топливного бака у этих моделей составляет 93 литра.

«Накануне я прошел техосмотр. Если бы проблема была в другом, я бы не смог пройти проверку», - сказал Янис.

Однако на заправке на улице Лубанас, Рига топливо к колонкам подавалось из подземного хранилища, а в Кишезерсе - из наземного, поэтому в него не могла попасть вода.

Комментарии
Copy
Наверх