Как сообщалось, владельцы нескольких автомобилей на заправочной станции Viada на улице Лубанас в Риге вместо топлива влили в бензобаки своих машин воду.
Янис (имя изменено редакцией) утверждает, что вскоре после вышеупомянутых событий он также повредил свой автомобиль на заправке Viada в Кишезерсе. Мужчина заявил, что компания отказалась компенсировать ему убытки.
Мужчина рассказал, что заправил свой BMW X5 дизельным топливом и отправился в путь. Через несколько минут на приборной панели автомобиля загорелся индикатор, и автомобиль потерял мощность. Янис утверждает, что заправил бак полностью - на 80 литров, поэтому там не могло остаться ранее залитого топлива.
Однако, программа проверила идентичные автомобили и пришла к выводу, что вместо 80 литров емкость топливного бака у этих моделей составляет 93 литра.
«Накануне я прошел техосмотр. Если бы проблема была в другом, я бы не смог пройти проверку», - сказал Янис.
Однако на заправке на улице Лубанас, Рига топливо к колонкам подавалось из подземного хранилища, а в Кишезерсе - из наземного, поэтому в него не могла попасть вода.