Касса по безработице ищет организаторов курсов эстонского языка для Ида-Вирумаа

BNS
Copy
Касса по безработице.
Касса по безработице. Фото: Sander Ilvest

Касса по безработице объявила открытый конкурс на проведение обучения по подготовке к сдаче экзамена на уровень С1 по эстонскому языку в Ида-Вирумаа, ориентировочная стоимость тендера - 180 000 евро.

Об этом сообщили в пресс-службе Кассы по безработице, отметив, что на одну учебную группу приходится 250 аудиторных учебных занятий. Продолжительность одного аудиторного занятия составляет 45 минут. Учебный день должен длиться не менее трех, но не более пяти аудиторных занятий. Количество учебных дней в неделю может составлять от трех до четырех.

Обучение должно включать дополнительную самостоятельную работу, но отдельно эти часы кассой оплачиваться не будут. Обучению будет предшествовать оценка организатором языкового уровня слушателей, чтобы обеспечить более однородный уровень учебной группы. Учебные группы будут комплектоваться совместно с Кассой по безработице. Оценка уровня владения языком проводится до и по окончании обучения.

В процессе обучения должна создаваться насыщенная языковая среда, использоваться коммуникативный метод и разнообразные активные приемы обучения. Обучение должно способствовать развитию коммуникативной компетенции, преодолению языковых барьеров и возможных проблем в общении. Что касается поднавыков, то основное внимание должно уделяться развитию навыков устной речи и слушания, а также грамматики.

В ходе обучения слушатели будут ознакомлены с различными стратегиями изучения языка и поощрены к самостоятельному изучению языка. В рамках самостоятельной работы слушателям будет предложено смотреть телепередачи на эстонском языке, читать газеты на эстонском языке, слушать радио на эстонском языке, а также будут представлены различные возможности для самостоятельного обучения.

Период обучения продлится с момента подписания договора до 30 июня 2025 года. Срок подачи тендерных заявок истекает 24 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх