Министр здоровья о скандале в скорой помощи: случившееся необходимо расследовать

Кадри Таммепуу
, журналист
Copy
Министр здоровья Рийна Сиккут пообещала, что инцидент будет расследован и с помощью Инспекции по защите данных обстоятельства будут быстро выяснены.
Министр здоровья Рийна Сиккут пообещала, что инцидент будет расследован и с помощью Инспекции по защите данных обстоятельства будут быстро выяснены. Фото: Konstantin Sednev

Сотрудники Таллиннской скорой помощи уже некоторое время без разрешения фотографируют пациентов и делятся этой информацией в соцсетях, но когда журналист спросил, известно ли об этой истории руководителю, Рауль Адлас посоветовал сообщить о преступлении в полицию, пишет Kuuuurija. Министр здоровья Рийна Сиккут (Социал-демократическая партия) надеется, что расследование вскоре прояснит случившееся.

Закон о защите данных гласит, что пациентов нельзя фотографировать или снимать на видео, а их личные данные нельзя разглашать.

Сиккут, узнавшая об инциденте вчера во второй половине дня, сказала, что она совсем не обрадовалась, когда выяснилось, что в Таллиннской скорой помощи произошла утечка конфиденциальных личных данных.

Комментарии
Copy
Наверх