Молодой учитель привлек внимание школ своим объявлением о работе, вызвав настоящий ажиотаж (3)

Прийт Пуллеритс
Copy
Сергей Рябышкин со своими бывшими учениками из Русской гимназии в Ласнамяэ весной этого года на церемонии награждения победителей забега в парке Паэ. Рябышкин, окончивший в конце прошлого десятилетия Таллиннскую гимназию Паэ, помимо преподавательской деятельности является лучшим эстонским спортсменом-ориентировщиком.
Сергей Рябышкин со своими бывшими учениками из Русской гимназии в Ласнамяэ весной этого года на церемонии награждения победителей забега в парке Паэ. Рябышкин, окончивший в конце прошлого десятилетия Таллиннскую гимназию Паэ, помимо преподавательской деятельности является лучшим эстонским спортсменом-ориентировщиком. Фото: Erakogu

Когда в начале прошлого месяца Сергей Рябышкин, работавший учителем физкультуры в русской гимназии в Ласнамяэ, разместил в Facebook объявление о поиске работы учителем, он быстро получил предложения со всей Эстонии - от Таллинна до Валга и от Нарвы до Пярну.

«Первый ответ я получил через пять минут, - вспоминает Рябышкин (31 год). - Через несколько минут мне позвонили».

Нехватка учителей в Эстонии длится уже долго. По данным отчета Центра мониторинга развития, опубликованного в начале осени, из общеобразовательных школ Эстонии уходит в среднем 1500 учителей в год. Особенно высока потребность в учителях естественных наук.

Комментарии (3)
Copy
Наверх