Читатели негодуют: как такое возможно, что виновная в жестоком убийстве гуляет на свободе?

Мерле Ралльманн
Copy
Инге Пуллат.
Инге Пуллат. Фото: Kuvatõmmis "Kuuuurijast"

Читатели Pärnu Postimees задаются вопросом, почему приговоренная к многолетнему тюремному заключению за убийство и осквернение трупа жительница деревни Вилувере в Пыхья-Пярнумаа Инге Пуллат до сих пор не отбывает наказание. «Как такое возможно, что признанного виновным человека выпустили на свободу? Может кто-нибудь объяснить, что это за лазейка в законе, которая подобное позволяет?» - недоумевает один из читателей.

Вируский уездный суд 16 марта признал Инге Пуллат и Айво Волошина виновными в убийстве и осквернении трупа. За это ужасное деяние они были приговорены к 16 и семи годам лишения свободы соответственно.

Согласно обвинению, Инге Пуллат и Айво Волошин два года назад, в начале ноября, убили двоюродную сестру Инге Пуллат, 49-летнюю Майе, которая проживала в деревне Йыуга в волости Алутагузе в Ида-Вирумаа. Целью расправы было получение хутора Майе, на который Инге Пуллат уже имела виды в рамках спора о наследстве, когда она пыталась получить наследство матери Майе на основании поддельного документа.

Комментарии
Copy
Наверх