«Страны НАТО должны нам платить»: защитники Нурсипалу надеются хотя бы предотвратить стрельбу из тяжелого оружия

Мати Мяэритс
, репортер
Copy
Члены совета старейшин Выруского конгресса Каукси Юлле, Анти Аллас и Мати Куклане обратились к людям на ярмарке в Линдора.
Члены совета старейшин Выруского конгресса Каукси Юлле, Анти Аллас и Мати Куклане обратились к людям на ярмарке в Линдора. Фото: Mati Määrits/Lõuna-Eesti Postimees

Совет старейшин конгресса Выру, НКО «В защиту Нурсипалу» и местные политики надеются созвать совместную комиссию, в которую войдут и представители госструктур, чтобы наконец начать переговоры друг с другом.

Член Рийгикогу Анти Аллас, выступавший в субботу на ярмарке в деревне Линдора вместе с членами Совета старейшин, сообщил Lõuna-Eesti Postimees, что уже обратился в Министерство обороны с соответствующим предложением.

«Несмотря на то, что решения, касающиеся будущего Нурсипалу, уже приняты, мы не должны отчаиваться, поскольку многое можно сделать более разумно. Важно, чтобы мы выступали единым фронтом, тем более что мы вносим больший вклад в вооруженные силы нашего региона, чем другие. Я, по крайней мере, отношусь к тем, кто не видит в НАТО врага - в конце концов, ситуация в мире тяжелая. В то же время мы должны сохранять нашу землю, природу и культуру, - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх