Идея о двух рыбных днях в школах со свистом улетела в мусорное ведро

Александра Саарнийт
Copy
В начале октября прошла неделя открытых дверей в школьных столовых, чтобы не только учащиеся, но и другие желающие могли попробовать блюда. На фото -  ризотто с курицей и суп из лосося.
В начале октября прошла неделя открытых дверей в школьных столовых, чтобы не только учащиеся, но и другие желающие могли попробовать блюда. На фото - ризотто с курицей и суп из лосося. Фото: Marianne Loorents

Учебный год в Вильянди для многих детей начался с неприятного сюрприза: если в прошлом в школьной столовой рыбу подавали всего раз в неделю, то теперь таких дня стало два.

Поскольку пятилетний контракт города Вильянди с прошлым поставщиком общественного питания истек в июле, весной был объявлен тендер, цель которого - найти поставщика общественного питания для школ и детских садов на новый период, начавшийсям в августе. Одним из требований тендера было представить образец меню на шесть недель, а также было указано, что дополнительные баллы можно получить при условии, что детям будут подавать рыбу два раза в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх