Тяжелая авария на шоссе: скорая помощь доставила в больницу двух человек

rus.postimees.ee
Copy
Выехавшая на полосу встречного движения Toyota.
Выехавшая на полосу встречного движения Toyota. Фото: Kevin Volter

Сегодня рано утром в деревне Каривярава волости Раквере на 137-м километре шоссе Пярну – Раквере – Сымеру произошло лобовое столкновение двух автомобилей.

Старший комиссар Раквереского полицейского отделения Арго Вахула сообщил, что, по предварительной информации, виновницей аварии стала женщина, ехавшая на автомобиле Toyota из Раквере в сторону Тапа, которая собиралась совершить обгон. «Водитель признала свою вину и пояснила, что начала обгон, но не заметила встречный автомобиль Audi, за рулем которого также сидела женщина, и произошло столкновение», - рассказал Вахула.

В обеих автомобилях находились только водители. Несмотря на то, что машины были сильно повреждены, водители получили незначительные травмы, но машина скорой помощи доставила обоих пострадавших в больницу для осмотра.

По данным полиции, оба водителя были трезвы и имели права на управление транспортными средствами соответствующих категорий. Авария произошла на участке дороги, где ограничение скорости составляет 90 км/ч. На месте происшествия дорога была мокрой после дождя.

Комментарии
Copy
Наверх