Разъяренный Роналду потребовал замены арбитра

Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: FAYEZ NURELDINE

Португальский нападающий Криштиану Роналду, выступающий за саудовский клуб «Аль-Наср», рассердился на арбитра матча четвертьфинала Кубка короля Саудовской Аравии за то, что тот не засчитал гол его товарища по команде из-за того, что Роналду находился в офсайде. Вскоре после этого забившему гол футболисту была показана красная карточка, и Роналду жестом предложил заменить рефери.

Андерсон Талисча из «Аль-Насра» забил гол в ворота «Аль-Эттифаха» в первом тайме, но он не засчитался, поскольку Роналду находился в офсайде. В дополнительные минуты первого тайма арбитр Пьеро Маса Гомес показал Талисче красную карточку.

После этого разгневанный Роналду подал знак своим товарищам по клубу, чтобы они попросили сменить судью. К счастью для болельщиков «Аль-Насра», команде все же удалось победить со счетом 1:0 в дополнительное время, когда Садио Мане забил единственный гол в матче на 107-й минуте.

В чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Наср» идет на втором месте с 25 очками. Первое место у «Аль-Хиляль» (29 очков), в рядах которого числится бразильский атакующий Неймар.