Судебные исполнители боятся за свои зарплаты

BNS
Copy
Деньги. Снимок иллюстративный.
Деньги. Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Палата судебных исполнителей и банкротных управляющих осуждает план государства передать управление требованиями полиции Налогово-таможенному департаменту, потому что это отразится на их доходах.

«Государство вновь достало отложенный в 2019 году в ящик план передать управление требованиями полиции и их взыскание в Налогово-таможенный департамент. Передачей управления требованиями полиции и их взыскания налоговым управляющим планируется разрушить всю действовавшую в течение последних 22 лет систему судебных исполнителей-фрилансеров», – говорится в заявлении, которое палата направила СМИ.

По мнению палаты, планы государства основаны «на тенденциозных данных проведенного пять лет назад исследования».

«Государство, находящееся в плохом экономическом состоянии, с истощенными финансами, считает разумным потратить восемь миллионов евро налогоплательщика на ИТ-разработки, а кроме того, на наем и обучение дополнительных работников для Налогово-таможенного департамента и их зарплатный фонд. Число служащих публичного сектора, которых содержат налогоплательщики, вырастет. Сейчас зарплату судебных исполнителей выплачивают должники, на это не идет ни цента денег налогоплательщика», – отметила палата.

Палата отметила, что около десяти процентов взрослого населения составляют должники и в дальнейшем всему обществу придется оплачивать усилия по взысканию с них задолженностей.

Комментарии
Copy
Наверх