Урмас Сыырумаа создает новую строительную компанию

rus.postimees.ee
Copy
Основатели Bildgren OÜ.
Основатели Bildgren OÜ. Фото: Marek Metslaid

Урмас Сыырумаа и предприятие Bildgren Invest договорились об учреждении новой строительной компании, которая будет называться Bildgren OÜ.

После завершения сделки 60% паев новой компании будут принадлежать U.S. Invest и Урмасу Сыырумаа, а 40% Bildgren Invest. Bildgren OÜ объединит строительные предприятия Bildgren Ehitus, Kiikri Ehitus и Koda Ehitus. Сделка должна быть одобрена Департаментом конкуренции.

Сферой деятельности Bildgren Ehitus и Kiikri Ehitus будет генеральный строительный подряд. Основной задачей Koda Ehitus станет выполнение работ в связи с системами отопления, вентиляции и охлаждения, а также осуществление слаботочных работ. Bildgren OÜ будут руководить управляющие партнеры Bildgren Ахто Арувяли и Урмас Каасик.

«Совместное предприятие объединит многолетнее ноу-хау U.S. Invest в области развития недвижимости с обширным строительным опытом команды Bildgren, - рассказал председатель совета U.S. Invest Урмас Сыырумаа. - Учитывая сложную ситуацию на строительном рынке, новая компания может начать с чистого листа, принимая во внимание обширные знания собственников в сфере строительства и развития недвижимости. Мы поняли, что концерну необходима сильная компетенция в области строительства, поскольку время сейчас полно возможностей и требует умных и заслуживающих доверия действий. Bildgren должен выступать в качестве конкурентоспособного партнера на строительном рынке - точно так же, как мы, работающие в сфере недвижимости, начинаем смотреть на строительные тендеры через призму конкуренции. Это единственный способ добиться успеха».

U.S. Invest AS - действующая с 1991 года основанная на частном капитале инвестиционная компания, осуществляющая стратегические инвестиции в недвижимость и в действующие в других сферах быстрорастущие предприятия Эстонии. U.S. Invest является мажоритарным или единственным акционером более чем 60 компаний в сфере развития и управления недвижимостью, обеспечения безопасности, таксоизвоза, частного образования и спорта. U.S. Invest AS на 100% принадлежит Урмасу Сыырумаа.

Комментарии
Copy
Наверх