Юлия Ауг: пережившие Холокост имеют право на самозащиту (10)

Аймар Алтосаар
Copy
Актриса и режиссер Юлия Ауг. Российская актриса Юлия Ауг, публично выступившая на родине против войны, бежала в Эстонию весной 2022 года. Здесь она поставила спектакль под названием «Х** войне. Украина. Письма с фронта» основанный на переписке с друзьями, находящимися в Украине.
Актриса и режиссер Юлия Ауг. Российская актриса Юлия Ауг, публично выступившая на родине против войны, бежала в Эстонию весной 2022 года. Здесь она поставила спектакль под названием «Х** войне. Украина. Письма с фронта» основанный на переписке с друзьями, находящимися в Украине. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Юлия Ауг, художественный руководитель нарвского центра Vaba Lava, как человек с гражданской позицией и остро чувствующим социальным нервом, выразила в социальных сетях большую обеспокоенность как за Россию, так и за Израиль, а также из-за антисемитизма.

В последние дни в России докатились до жестоких погромов, на что указывает Ауг и в своем интервью Postimees.

– Вы высказались в социальных сетях о том, что Россия в очередной раз начала разжигать ненависть между этническими группами. В связи с нападением ХАМАС на Израиль антисемитизм вновь стал актуальным. Как вы прокомментируете такое обострение межнациональных отношений?

Комментарии (10)
Copy
Наверх