В финском Lidl обнаружены фисташки с сальмонеллой

rus.tvnet.lv
Copy
Lidl. Иллюстративное фото.
Lidl. Иллюстративное фото. Фото: Konstantin Sednev

В латвийской сети супермаркетов Lidl нет причин отзывать фисташки под маркой Alesto, прокомментировали в компании сообщения об отзыве орешков с сальмонеллой в Финляндии. Об этом сообщает Rus.LSM.

31 октября финский филиал Lidl заявил об отзыве несоленых фисташек в зеленых пакетиках по 70 граммов из-за обнаруженной в них сальмонеллы. Ранее, 24 октября, было выпущено оповещение об отзыве соленых фисташек той же марки и в той же упаковке. Издание Yle отмечает, что зараженная продукция продавалась почти по всей стране с конца августа и до начала октября. Lidl просит клиентов в Финляндии, купивших эти орешки, вернуть их и получить назад деньги.

Весной 2022 года британское Агентство по стандартам продовольствия также уведомило, что сеть Lidl в Соединенном Королевстве отзывает жареные соленые калифорнийские фисташки марки Alesto в пакетах по 200 граммов из-за выявления сальмонеллы. На другие продукты бренда Alesto этот отзыв не распространялся.

В феврале уже 2023 года об отзыве фисташек Alesto в упаковках по 70 граммов объявил уже шведский Lidl, правда, сальмонелла на этот раз оказалась ни при чем - причиной стало превышение содержания вредного вещества охратоксина-А, вырабатываемого некоторыми видами плесени. По той же причине фисташки тогда отозвали и в австрийском Lidl.

Комментарии
Copy
Наверх