Лицемерие: Европа превратилась в настоящую империю слежки

Лийна Лакс
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Politico пишет, что европейские правительства лицемерят: в то время как они, защищая интересы потребителей, показывают пальцем на Facebook и Google, государственные органы безнаказанно шпионят за людьми.

Politico пишет, что в Европе фактически не существует никаких правил относительно того, кто и почему может использовать шпионское ПО против людей, и поэтому все - от министерств образования до налоговых органов - используют его по своему усмотрению.

По данным Politico, практически в каждой европейской стране есть своя компания, предоставляющая шпионские программы, услуги которой широко используются. По данным Politico, шпионское ПО, использованное против Роберты Метсолы, спикера Европарламента, оказавшегося в центре шпионского скандала, также было европейского производства и разрабатывалось компанией Intellexa. Компания Intellexa была создана бывшим израильским военным. Она даже была внесена в «черный список» в США. Достаточно щелкнуть по ссылке в интернете и на вашем устройстве появится шпионское ПО.

Комментарии
Copy
Наверх